Пяточная шпора

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Mastirica, 18 дек 2015.

  1. Mastirica

    Mastirica

    Женский
    Здравствуйте! Мне 57 лет (ж). Обратилась к врачу с болью в пятке при ходьбе и болью в колене. Рентгеновский снимок показал наличие пяточной шпоры до 7 мм. Но у меня еще сильная боль в колене, больше с внутренней части. Врачи объясняют это следствием пяточной шпоры и предлагают лечение уколом в пятку. Но боль в колене возникает и состоянии покоя. Больно выпрямить ногу, держать на весу. При ходьбе боль очень сильная, даже если боль в пятке почти незаметна. Было назначено лечение: АРТРОФОН по 2 табл. 3 раза в день, продолжительностью 30 дней, ЦЕЛЕБРЕКАС (200 мг) по 2 табл в день в течении 5 дней, ОМЕПРАЗОЛ (20 мг) по 1 табл. В день – 5 дней. Применяла гель ЧУДО ХАШ- 2 недели, потом ВОЛЬТАРЕН. Сейчас использую атропедические стельки для пяточной шпоры. Боль пятке стала меньше беспокоить, в колене боль не проходит, стала сильнее. Знаю, что укол пятку очень болезненная процедура, подскажите, есть ли другие способы лечения. Поможет ли в лечении колхицин? Может ли пяточная шпора так воздействовать на колено?
     
  2. Katrusia

    Katrusia

    Женский
    Здравствуйте! Нет, не может, Вам следует отдельно обследовать коленный сустав- делайте МРТ сустава и обратитесь к квалифицированному ортопеду. Колхицин не поможет, это для лечения периодической болезни.
     

Поделиться этой страницей