Раздражение вокруг глаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Marymab, 6 ноя 2015.

  1. Добрый день! Мне 44 года. Никакими кожными заболеваниями не болела, аллергии, псориаза нет. Тип кожи-сухая. Подскажите пожалуйста что мне делать с кожей вокруг глаз. На верхнем и нижнем веке (ближе к переносице) слегка покрасневшая кожа, чешется, очень сухая. Из-за этого эти места припухлые и все в морщинках. Продолжается это 1,5 недели. Перестала пользоваться декаративной косметикой, но крем для лица использую новый. Им пользуюсь 2 месяца, но проблемы появились 1,5 недели назад. Не знаю с чем связать это. Спасибо.б. ирина
     
  2. Здравствуйте! Необходима отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей. В начальном этапе рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Обратиться к врачу необходимо, чтобы понять причину высыпаний. Это может быть периоральный дерматит, демодекоз, аллергическая реакция на декоративную и уходовую косметику и другое. Возможно потребуется обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей