Раздражение в интимной зоне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mayera, 13 июн 2016.

  1. Mayera

    Mayera

    Женский
    Уфа
    После удаления волос станком в одном и том же месте постоянно через 5-6 дней появляются 2-3 прыщика, которые зудят, потом лопаются. Я смазываю их йодом и пастой Лассара. А в последний раз раздражение пошло на область глубокого бикини. Беспорядочных половых связей не было, строго соблюдаю гигиену. Не знаю что делать. Раздражение с мелкими красными прыщиками с зудом и жжением. Как будто натертость. Выделений из вл-ща нет, только кожа. Подозреваю однодневные прокладки. Что мне делать, как себе помочь? Спасибо.
     
  2. Верно ли я поняла, что высыпания возникают только после того, как Вы используете станок для бритья? Пробовали ли альтернативные методы удаления нежелательных волос с области бикини?
     
  3. Mayera

    Mayera

    Женский
    Уфа
    Да, раньше я делала депиляцию воском. Но мастер ушла в декрет, теперь вот пользуюсь станком (глупо наверно). Но дело в том, что эти описанные ранее ощущения зуда и жжения происходят сейчас, не связанные со станком, уже явно подозреваю раздражение на однодневные прокладки. Сама в последние дни решила после каждого подмывания использовать детскую присыпку KODOMO, и оставлять тело «отдыхать» от белья. Вроде становится легче. А какое лекарственное средство посоветовали бы Вы, чтобы снять это неприятное ощущение? Спасибо.
     
  4. Поняла. Тогда Вы верно поступили. Что убрали раздражитель. Можете использовать детские присыпки, дополнительно обрабатывать места поражения антисептиками (Мирамистином, Хлоргексидином).
     

Поделиться этой страницей