Раздражение кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Danialalix, 23 авг 2018.

  1. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Добрый день, доктор! У меня проблема с кожей ягодиц и бедер! Постоянно наблюдается раздражение, стыдно шорты надеть, не говоря уже о купальнике! Скажите к какому специалисту вы бы порекомендовали обратиться очно, может анализы какие-то сдать или может есть наружные средства лечения? Но лечения чего, хотелось бы узнать от чего это все идет? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Описание слишком расплывчатое… Что за раздражение? Покраснение? Высыпания? Если высыпания то какой характер у сыпи, какие конкретно места занимает раздражение, фото, есть ли зуд? После чего возникает? Бывают ли улучшения?
     
  3. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    На бедрах я так думаю (мое предположение), из-за бритья, а вот на ягодицах я не брею! Высыпания похожи на прыщики, очень подолгу проходят красными пятнами!
     
  4. Здравствуйте, вариантов много – это может быть гипертрофия сальных желез, фурункулез, хроническое раздражение от бритья может дать также раздражение и на других участках тела. Советовать по поводу лечения бесполезно, так как необходимо определиться с диагнозом, а это можно сделать только при осмотре.
     
  5. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Хорошо доктор! Подскажите, к какому специалисту тогда лучше обратиться за очной консультацией? Спасибо
     
  6. Здравствуйте, конечно к дерматологу.
     
  7. Здравствуйте, конечно к дерматологу.
     

Поделиться этой страницей