Раздражение после крема для депеляции

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AnnaN, 21 фев 2019.

  1. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я вчера преобрела крем для депеляции Veet, решила попробовать, как его нанесла, сразу почувствовала жжение и очень щипали ноги, в некоторых местах, я подумала, что это такая реакция на волоски, смыла крем через 3 минуты, как сказано на упоковке, посте этого в тех местах где был дескомфорт, у меня появилась краснота и очень сильно щепали ноги, (это выглядит примерно как ожог) а обработала эти места перекисью, и помазала мазью от ожегов, думала завтра краснота спадет, но на следующий день (сегодня) краснота так и осталась но ноги уже щипать перестали, я снова их помазала этой же мазью. Не подскажете ли мне из — за чего это произошло? И как можно снять красноту? Спасибо)
     
  2. Здравствуйте! Симптомы напоминают химический ожог, поэтому необходимо избегать применение средств для депиляции в будущем. В настоящее время используйте средства с декспантенолом в виде спрея или легкого крема, достаточно часто 4-6 раз в день. Если беспокоит зуд, то принимайте антигистаминные препараты, например, фексофенадин или дезлоратадин. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей