Раздраженная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Maximilia, 31 янв 2014.

  1. Maximilia

    Maximilia

    Женский
    Добрый день! Мне 28 лет! У меня стала раздраженная кожа лица, прыщей нет, просто есть ощущение легкого жжения и сухости кожи и при прикосновении к коже чувствуются небольшие пупырышки, но визуально этого не заметно! Не могу выявить причину уже 1,5 мес. Все началось с того, как в январе сделала инъекции IAL-SUSTEM в веки и носогубные складки. Но после инъекций кожа стала шершавой, через 2 дня все прошло. Потом пользовалась кремом Regional с гелауроновой кислотой, в течении 2-х недель после применения крема начали появляться подкожные пупырышки, решила отменить его, сходила на ручную чистку лица, после чистки все нормализовалось, кожа стала гладкая, купила себе другой крем марки Matis туда не входит гелауроновая кислота, но через 2 недели снова стала чувствовать эти пупырышки по кожей, я снова отменила крем и купила простой дешевый крем для чувствительной кожи, пупырышки начали отсыхать, но кожа стала раздраженная, не знаю, что происходит. В чем может крыться причина моей проблемы? Может ли эта быть реакция после инъекций гелауроновой кислоты? Еще я страдаю рецедивирующей крапивницей 2 года, может с этим как-то связано, у меня никогда небыло проблем с кожей лица, даже при крапивнице. Спасибо!
     
  2. LinaMcmil

    LinaMcmil

    Женский
    Здравствуйте! В настоящее время необходимо отменить все средства с гиалуроновой кислотой. Лучше использовать умывание для чувствительной кожи (мицелловые растворы), не требующие смывания водой; после, любой индифферентный крем, например, Бепантен. Аллергические реакции на гиалуроновую кислоту исключительно редкое явление. Возможно, что эти проявления вызваны стабилизирующими веществами, входящими в состав препарата. Также, нельзя исключить вариант механической крапивницы, появление высыпаний в ответ на механическое раздражение кожи при биоревитализации (инъекциях гиалуроновой кислоты). Необходимо разбираться! С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Maximilia

    Maximilia

    Женский
    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста к какому врчу мне лучше обратиться к аллергологу или дерматологу?
     
  4. LinaMcmil

    LinaMcmil

    Женский
    Стоит начать с дерматолога, чтобы подобрать рациональный уход. Если доктор будет склоняться к диагнозу крапивница, то обследоваться у врача-аллерголога. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей