Разрыв отношений

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cyberdark, 5 авг 2018.

  1. Cyberdark

    Cyberdark

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Петр Юрьевич. Мне 25 лет, красивая, молодая девушка. Познакомилась с парнем в интернете почти 2 года назад, общались, очень друг другу понравились, он живет в другой стране, далеко. Спустя 11 месяцев после знакомства я полетела к нему, он был без ума от меня, как он меня полюбил, так сильно, что боялся даже дома меня отпускать, боялся, что я убегу, плакал когда я улетала. Спустя 3 месяца я сова полетела к нему, жила у него 3 недели, вместе с родителями. На тот момент мы уже строили грандиозные планы, что он покупает квартиру, я все бросаю и еду к нему, вместе жить. Я очень его люблю. Знаете ощущаю, что этот человек полностью мне подходит. Мы отличные друзья, можем поболтать о политике, науке, посмеяться, нам весело вместе, сексуальная жизнь просто лучше некуда, он сам признавался, что лучших отношений, чем со мной у него не было. Мы планировали жить вместе, рожать детей, даже разговор о свадьбе заходил с его стороны, что, мол, родителям я понравилась и они сказали помогут нам организовать все. То есть все шло как по маслу. Я была уверена на 100%, что вот оно мое счастье, вот мужчина, последний в моей жизни, и мы будем жить всю жизнь. Кстати забыла отметить, что он младше меня на 5 месяцев. В общем-то ровесники почти. Так вот. Я уволилась с работы, была уверена что все в скором времени решиться. После второго визита к нему я улетела домой. И как раз в этот момент его фирма, на которой он работал закрылась. Он остался без работы, стал искать, даже где-то начал работать на полставки, старался, целыми днями ездил на собеседования, особо ничего не получалось, это тянулось 5 месяцев, все это время он «кормил меня завтраками» и говорил вот-вот все решиться и я тебя заберу, я старалась как могла поддерживала его, приободряла, чтобы не опускал руки, он часто говорил вот я не смог, я не выполнил обещание, я неудачник, я успокаивала, говорила, что это не так, что все у него получиться! В итоге он обещал что на лето я ТОЧНО приеду, но я не приехала… Он без работы и сказал родители на меня давят и они не поумйт если ты сейчас приедешь. Я предлагала самой приехать снять квартиру и самой устраиваться на работу. Он отказался наотрез, сказал он не позволит чтобы я жила за свой счет, ему не позволит воспитание, он сказал, что такие вещи должен решать мужчина. Видимо я своим ожиданием давила на него, потому что все это время не устраивалась на работу и говорила что денег нет, жала его… Не могла поверить, что придется остаться в своем городе и жить здесь, ведь всеми мыслями я была уже там. В итоге за это лето мы часто ссорились, от меня претензии, ну и понимаете каково не видеться 8 месяцев, а только разговаривать и разговаривать, никакие отношения не выдержут. Мы оба довольно сильные личности, любим поспорить… В итоге он пытался расстаться со мной, сначала говорил что очень сильно меня любит, что я лучшая девушка в его жизни, но ему очень тяжело, что я все жду его, теряю время, теряю свою жизнь, он предлагал расстаться, говорил, что вытянется из этого болота и если у меня никого не будет он будет рад быть со мной. Но понимаете когда человек говорит что любит я не смогла его отпустить… Я мирилась с ним. В итоге так было 2 или 3 раза. В очередной раз мы сошлись и поругались, при чем поругались совершенно по пустяку, я сорвалась на грубые слова. И все. Он сказал, что любовь прошла, что он устал от такого общения, что постоянные претензии, постоянные ссоры, проще говоря я его заколебала. Я знаю я была не права во многом, но как так может быстро пройти любовь? Как? Я не понимаю, я не могла в это поверить. И совершила много ошибок, а именно, просила его не уходить, говорила, что все будет хорошо, что он все решит и я приеду, мы увидимся и все будет как раньше. Я унижалась… А он сказал лишь: как ты не можешь понять, что это конец, из чувств у меня осталась только жалость к тебе… Эти слова как нож по сердцу. Сейчас прошла неделя после окончательного расставания. Мне уже легче, я начала читать книгу по психологии и намерена показать ему, что я лучшая, что я успешная, что мной интересуются другие, ведь в последнее время я все бросила ради него, общалась только с ним и постоянно себя навязывала ему. Он перестал меня уважать видимо, я потеряла ценность в его глазах. Раньше я была недоступной, у меня было много внимания от мужчин, его это цепляло. Я решила его вернуть, но не сама, а делать так чтобы он сам захотел вернуться. И знаете сейчас я понимаю, я смогу жить без него, я могу встречаться с другим и даже быть счастливой, но я никак не могу выкинуть его из головы, я хочу быть именно с ним. Петр, вы как мужчина, а главное психолог дайте мне совет как вести себя, есть ли шанс вернуть любимого? И может ли вообще пройти окончательно любовь просто из-за давки с работой и в наших отношениях. Ведь по сути никто никого не предавал, не изменял и т.д. посоветуйте пожалуйста как себя вести и что делать, чтобы человек отдохнув от меня потом понял, что совершил ошибку. Я очень хочу его вернуть. Простите за большой текст, но хотела подробнее описать. С уважением, Маргарита.
     
  2. Epilisis

    Epilisis

    Женский
    Добрый день, Маргарита! К сожалению здесь не очень удобно комментировать цитаты из вашего сообщения, но проще всего ответить на ваш вопрос по четырем цитатам, я их специально пронумеровал. (1) «он не позволит чтобы я жила за свой счет» – не очень в современном цивилизованном мире «обычный» подход… Похоже ваши отношения строились «необычно». А «необычное» – не всегда бывает «устойчивым» и «стабильным» . (2) «Мы оба довольно сильные личности, любим поспорить… » – похоже что вы действительно слишком взаимно влюбились в нарисованные каждым из вас образы, принимая «устраивающие» черты – и не принимая в достаточное внимание то, что не очень «нравилось». Это достаточно частая ситуация «виртуальных знакомств», и поэтому я отношусь к такому способу поиска любимых достаточно скептично, хотя безусловно ситуации бывают разными. (3) «намерена показать ему, что я лучшая, что я успешная, что… » – нет, «доказывать» – бесполезно. Ведь именно попытки «доказать» что-то друг другу и привели к «распаду» отношений. (4) «есть ли шанс вернуть любимого» – шанс есть только тогда, когда человек сам захочет. А вам – нужно «просто «жить своей жизнью, и – либо он сам захочет вернуться (а вам еще надо будет подумать – стоит ли после всего случившегося возобновлять отношения) – и возможно вы еще «встретите своего принца». Удач вам! П. Ю.
     

Поделиться этой страницей