Растет зуб

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Hungmaster, 16 авг 2018.

  1. Здравствуйте! Девушка, 26 лет. Ситуация сложная, что делать не знаю, к специалисту какой направленности мне нужно обратится в первую очередь? И в какой последовательности решать проблемы? Еще молочный передний резец 11 был удален в детстве, коренной так и не вырос, остался в десне, примерно лет с 12 ношу пластиковую пластинку с искусственным зубом, пластинка закрывает все небо, от нее дефект речи, плохо пережевывается пища, «поехали» соседние зубы, в общем я мечтаю от нее избавиться, как ни пытались заставить расти зуб, он не рос, на снимке видно что он стоит прямо на выходе из десны. Если бы в десне было пусто давно бы уже поставила имплант, но в десне зуб… И тут вдруг около месяца назад я начала чувствовать что что-то внутри происходит, зудит, искусственный зуб стал сильно давить на десну, в итоге зуб стал вылезать, ногтем нащупала, он чуть-чуть вылез. Пластинку ношу постоянно, думаю расти он не будет, если ему она мешает, этот зуб мне в принципе не нужен, не думаю, что он будет нормальным даже если вылезет (у мамы этот же зуб разрушен полностью, у меня видимо наследственность), скорее всего он будет слабый, как его можно удалить? Хочу поставить искусственный на штифте в десне, как это можно сделать без ущерба для внешности? Разумеется ходить без зуба совсем я не могу ни дня. Может быть есть какие-то современные протезы, которые позволят ему вырасти и его можно будет удалить, при этом чтобы мне не пришлось ходить совсем без зуба. Еще мечтаю поставить брекеты и выпрямить нижние зубки. Можно ли их ставить, если 1 зуб будет не родной? Скажите пожалуйста с чего начать? И как можно помочь мне? И можно ли вообще? Я уже больше 15 лет мучаюсь с этой проблемой…
     
  2. Вам нужна консультация ортодонта. Возможно получится «вытащить» ваш постоянный зуб на место + нижние. Удалять что-либо – в последнюю очередь.
     

Поделиться этой страницей