Растройства

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем LouveniaD, 11 мар 2018.

  1. LouveniaD

    LouveniaD

    Женский
    У меня проблема в общении с противоположным полом. Дело в том что я за 2 года до этого познакомился с девушкой, старше меня на лет 5. Она была не столько красива, сколько умна и проницательна, проста и загадочна. Во общем понравилась. Мы с ней ходили гулять в кино, в кафе, в боулинг и много еще куда. Друзья мне говорили что она использует меня, разводит на деньги. Но я не верил и продолжал общаться. Я в тот момент учился на очке а потом работал и по этому не всегда мог встретиться. Раз не получилось, два три… Через неделю я узнаю что она живет с мужиком каким то. И вот я встречаю ее и смотрю, но сказать толком ничего не могу, она молчит. Через 4 месяца она выходит за муж. Но как? Я знал ее как умную с держаную девушку, а тут такое. Но все другие для меня после нее глупые и неинтересные. Я не могу ни с кем познакомиться, мне неинтересно. Хоть и прошло столько времени так ничего и не изменилось, мне скучно с ними и везде видеться подвох. Во общем хотелось узнать у врача ЧТО СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ И КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
     
  2. Добрый вечер, Руслан! Чтобы понять как быть, важно понять что вы хотите, каких отношений вы ждете? Пока это непонятно, поскольку единственное, что вы сейчас делаете – так это занимаетесь сравнением всех девушек с бывшей возлюбленной, что соответственно затрудняет дальнейшее общение. То же самое можно сказать и о потере доверия в прежних отношениях, которую вы теперь проецируете на любые новые отношения, т.е. другими словами обжегшись раз на молоке, вы теперь и на воду дуете. Но согласитесь, что сравнивая и заранее ожидая подвоха, вы тем самым сразу обрекаете отношения на провал. Как вы думаете, вам бы понравилось если бы вас сравнивали с другими мужчинами? Каждая женщина, как и каждый мужчина по-своему уникальная и интересная личность, но нужно уметь это разглядеть, дать шанс человеку проявить себя. Мне непонятна фраза «Я не могу ни с кем познакомиться, мне неинтересно» – согласитесь, что мы в жизни редко, что не можем сделать, а вот того, что мы не хотим делать – предостаточно. Ваше «не могу» скорее можно перевести как «не хочу». А почему? Да, потому, что вы заранее знаете, что неинтересно. Замкнутый круг получается. А не могли бы вы рассказать, что Вам вообще интересно? Чем вы сами увлекаетесь? Кем работаете? Как по-вашему должна проявить себя девушка, чтобы вам стало с ней интересно? Как должны развиваться ваши отношения, чтобы вам не было скучно? А что лично вы делаете, чтобы вам не было скучно с девушкой? Какой личный вклад вы вносите в развитие отношений? Как и чем вы сами можете ее заинтересовать? Сможете ответить на эти вопросы?
     

Поделиться этой страницей