Расшифровка УЗИ аденомиоза матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cyberazor, 2 дек 2014.

  1. Здравствуйте, мне 36 лет. Первые роды в 1999 г., вторые в 2012 г. (кесарево), в 2011 удаляли миому матки (по задней стенке). Три месяца делала узи, результат последнего УЗИ на 5 день менструации: структура миометрия диффузно-неоднородная, за счет мелко- и среднеочаговых участков, повышенной эхогенности и анэхогенных структур неправильной формы с зонами усиления. В н/3 тела матки по передней стенке определяется послеоперационный рубец, толщина миометрия в области рубца 12,7 мм. По заднему контуру матки определяется гипоэхогенная структура с неоднородным содержимым, размером 16*4,1 мм. Заключение: образование левого яичника. Аденомиоз. Эхопризнаки хр. Эндометрита. Не исключается спаечный процесс в малом тазу. Гинеколог мне назначил гормональный подкожный имплантант «Импланон». Правильно ли она назначила, разве гормоны не способствуют росту кист яичника? Через 3 года я планировала зачать с помощью ЭКО, с таким диагнозом смогу ли я зачать и выносить ребенка?
     
  2. Symfonia

    Symfonia

    Женский
    Добрый день. В таких случаях могут при меняться различные схемы лечения. Но при эндометриозе яичников лечение редко бывает эффективным. Поэтому вам стоит посоветоваться с врачом о целесообразности оперативного лечение (по-возможности, лапароскопия).
     

Поделиться этой страницей