Рвота и температура после удаления зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем OlgaUf, 1 апр 2018.

  1. В понедельник вечером делали сложное удаление нижнего зуба мудрости (он был в зачатке и глубоко, с той же стороны два кариозных зуба, но кариес не сильный), прописали цифран и диазолин (антибиотики) и кетанов, и миромистином полоскать Во вторник все опухло, спустя 24 часа после операции начал полоскать миромистином. Было очень больно, как когда вынимали его. Рот только чуть-чуть приоткрывается. Зубы вечером чистил, место разреза не трогал. В среду с утра болело поменьше, после полоскания боль почти не усилилась, но после того, как вырвало (питаюсь детским фруктовым пюре через трубочку, на фрукты аллергии нет), начало опять сильно болеть, как в понедельник после операции, после полоскания тоже болело. Температура 37,5. Кружится голова. До стоматолога дозвониться не могу. Что я пока могу сделать в качестве, так сказать, первой помощи?
     
  2. Grantdams

    Grantdams

    Женский
    Добрый день! Такое состояние после сложного удаления восьмого нижнего зуба вполне может быть. Ничего, кроме рекомендаций лечащего врача, предпринимать не нужно. С уважением.
     

Поделиться этой страницей