Реабилитация после перелома лодыжки

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Makusik, 17 ноя 2020.

  1. Makusik

    Makusik

    Мужской
    Добрый день, меня зовут Владимир, мне полных 17 лет. Три месяца назад сломал ногу, перелом двухлодыжечный со смещением костных отломков, была сделана операция и поставлена металлоконструкция. В течение двух месяцев принимал препарат Кальций Д3 ТЕВА. Гипс сняли два месяца спустя, вот уже месяц занимаюсь разработкой ноги (разработал примерно на половину), хожу без трости. У меня вопрос: Сравнив свои снимки со снимками других людей, заметил, что у других стопа в месте соединения с голенью стоит ровно, а у меня на снимках видно, что стопа немного сдвинута вперед и как бы упирается в кость голени с передней части (это видно на снимках сбоку) это нормально? Может ли это в дальнейшем мешать разработке сгибанию ноги? (при разработке недавно начал замечать острую боль примерно в этом месте, как будто ступня упирается и не сгибается дальше). И еще, до травмы я занимался боксом, примерно через сколько я смогу вернуться в спорт? Спасибо заранее!
     
  2. Rosiory

    Rosiory

    Женский
    Миасс
    У вас все нормально, слушайтесь рекомендации врача, который вас оперировал.
     

Поделиться этой страницей