Ребенок упал на груду бетона

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Lovethph, 13 сен 2015.

  1. Здравствуйте! Моему мальчику полтора года, чуть больше недели назад он упал затылком на бетон, который строители не убрали. Вышла огромная шишка и 2 поменьше. Мы значит в скорую сдели ренгент, сказали все нормально. Неделю сказали наблюдать. Он не вырывал, не терял сознание, но поведение как будто изменилось и в добавок заболел через 3 дня как упал. Стал плаксивый, какой то психованный. Может ли это быть сотресением и нужно ли сделать узи, если да то какое. Заранее благодарна. Мария.
     
  2. Fanony

    Fanony

    Женский
    Добрый день, Мария! В данном случае желательно провести исследование, называемое КТ головного могза. Важно оценить функциональное состояние головного мозга после падения. Рентген может нам сказать только о дефектах костной ткани. И, конечно же, динамическое наблюдения со стороны детского невролога и педиатра. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Поделиться этой страницей