Ребенок 8 месяцев. Угроза ДЦП

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем GypsyGold, 23 окт 2015.

  1. GypsyGold

    GypsyGold

    Женский
    Ребенку 8 месяцев. Угроза ДЦП Здравствуйте! Ребенку (девочке) 8 месяцев. Родилась 2650 на 36-37 неделе. По шкале апгар 8/8. В месяц и в 3 ставили гипертонус. Ребенок при опоре встает на цыпочки. Пытаться сесть начала с 4-го месяца. Но к 8 месяцам так и не села сама. Сделали массаж хороший, озокерит на ноги. После массажа стала переворачиваться (в 7 мес) (но предпочитает одну сторону), одну ногу стала ставить на стопу иногда, но чаще цыпочки. Вторую реже. Сидит более-менее уверенно (но на ковре одну не оставляем). Сама пытается сесть, но не может до конца. Садится и встает при поддержке. Лепечет много, пытается говорить Невролог ставит угрозу ДЦП (синдром двиг. Нарушений как последствие ГИЭ). Назначила кортексин по 10 мг 20 уколов, мидокалм 50 мг по 1/6 табл. – 2 раза в день, пантогам по 4 мл – 2 раза в день, кавинтон по 1/4 – 2 раза в день, снова массаж. Озокерит. Сейчас все это делаем. УЗИ гол. Мозга делали 2 раза. (3,5 и 8 мес). В заключении написано – патологий и повреждений не выявлено. ВОПРОС: действительно ли есть угроза ДЦП при наших умениях, каков шанс избежать этого диагноза при таком лечении.
     
  2. Elenia

    Elenia

    Женский
    Не смогу заочно увидеть угрозу.
     

Поделиться этой страницей