Ревматизм или ИБС

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Fanarik, 13 окт 2024.

  1. Fanarik

    Fanarik

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Зовут меня Ася. Мне 34, пол женский. У меня появились боли в сердце еще в детстве, но не обследовалась, боли в левом боку в области подреберья, отдается в лопатку и немеет левая рука. Последния два-три месяца сжимающие боли и воздуха не хватает, как-будто задыхаюсь. Ложусь спать, не могу повернуться на левый бок-боль, дышать тяжело. Ноющие, долго не проходят, достаточно сильные, иногда такие пронзительные боли независимо от нагрузки, бывает доже среди ночи. Внезапно тяжелее дышать, давяшие боли сжимающие. Иногда состояние помутнения, как-будто сознание потеряю. Болят суставы, скрипы в коленьке и боль при ходьбе. Холтер показывает Синусовый рит со средней ЧСС 82 в мин. Минимальная 58 в мин, максимальная 166 в мин. Единичныеодиночные наджелудочковые экстрасистолы. Сигмент ST-T зарегистрированы эпизоды горизонтального с переходом в косонисходящее смешение сигмента максимально до 3,2 мм общей продолжительностью до 91 мин как на фоне нагрузок так и в покое. УЗИ недостаточность аортального клапана 2+. Митрального 1,5+. Пролапс и кальциноз клапанов. На ЭКГ постояно пишут нарушение репорилизации нижне-боковой стенки и что-то «пучка ножки Гиза». Биохимия крови ревмофактор – отр, CРБ7,0, АСЛО-отр, сиаловая 180, Врачи у нас в городе не могут дать конкретный диагноз, то ревматизм, то ИБC и там же сомневаются, потому=что по возрасту говорят ишемия не может быть, хотя трижды, делала холтер и во всех говорят, что ишемические изменения, в последнем аритмия появиласьа. Состояние у меня ухудшается, что же это? Может ли все это симптомы неврологического характера? Спасибо.
     
  2. SpirITzzz

    SpirITzzz

    Мужской
    Надо разбираться, но по тому, что вы написали – создается впечатление о наличии неврологической патологии.
     

Поделиться этой страницей