Ревматоидный полиартрит осложненный остеоартрозом

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Drumnbuss, 1 ноя 2022.

  1. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Здравствуйте! У меня ревматоидный полиартрит, серопозитивный, третья ст. Акт, поздняя стадия, с системными проявлениями: синдром Шегрена (ксеростомия), осложненный остеоартрозом КС. Антитела в MCV результат 108. В больнице лежу два раза в год. Ставят капельницы пентоксифилин, делают внутрисуставные инъекции Кинолог (один раз в три месяца), физиолечение, уколы Дона ставлю. После больницы в течении 1-2 месяцев мне легче, но потом опять начинаются сильные боли, трудно ходить, очень болят руки, невозможно спать ночью, трудно обслуживать себя в быту. Инвалидности у меня нет, врачи говорят, раз нет видимой деформации, то и инвалидность не дадут, и возраст не позволяет, слишком молодая. (Мне 39 лет). Принимаю метотрексат 17,5 мг в нед. Ничего не помогает. Обращалась в клинику «Сложного диагноза» с Санкт Петербурге (я сама из Челябинска, но живу пока в СПб), ничего утешительного мне не сказали, метотрексат заменить нечем, «Золотой препарат», как мне сказали. Но печень очень болит и анализы не очень хорошие. Пью препарат «Сливер», но он не помогает. Посоветуйте куда можно еще обратиться за консультацией по поводу лечения. В Челябинске была на консультациях и у профессора и доктора наук, но все говорят, что с таким заболеванием нужно «Учиться жить». Неужели это не лечиться? Неужели выхода нет? Страшно представить, что будет со мной через несколько лет. Помогите!
     
  2. VlaLip

    VlaLip

    Мужской
    Добрый вечер! Увы, ревматоидный полиартрит – это системное хроническое заболевание и других методов лечения официальная медицина не знает.
     

Поделиться этой страницей