Ревматоидный полиартрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Bossmer, 15 авг 2022.

  1. Bossmer

    Bossmer

    Мужской
    Чебоксары
    Здравствуйте! С 1990 (мне было 9 лет) года поставлен диагноз ревматоидный полиартрит. В пятнадцать лет началась ремиссия и продлилась более десяти лет. В этот период не наблюдался и с учета был снят. Несколько лед назад все вернулось. У врача не наблюдался. Пил ибуклин и раз в пол года колол амбене. Этого было достаточно, что бы чувствовать себя комфортно. Боли были сезонными и хорошо глушились ибуклином. С конца прошлого года боли стали ежедневными и очень сильными, заболел новый сустав (челюстнолицевой). Ибуклин стал помогать хуже, доза увеличилась (2 таблетки утром и 2 вечером, а раньше хватало одной/двух на весь день). Помогает не полностью. Боли притупляются, но не проходят совсем. Проколол трехдневный курс мовалиса. Помогал только на те дни, когда колол. От ибуклина отхаркивается таблетками. Увеличивать дозу опасаюсь. Сегодня был у врача. Назначили обследование. Врачь сказал, что стоит заменить ибуклин на китарол, чтоб не сажать желудок, но в аптеке сказали, что китарол хуже влияет на желудок. Кому верить? Еще врач сказал, что придется проколоть преднезалон. Я этого очень боюсь, так как в девять лет мне уже кололи преднезалон и после этого я сильно поправился (за первый месяц на 8 кг) и продолжаю поправляться все время (сейчас вешу 92 кг при росте 163 см и возрасте 31 год). Подскажите пожалуйста, какими обезболивающими лучше пользоваться при моем заболевании и можно ли избежать личение преднизалоном? С уважением Зрелкин Денис.
     
  2. Crebzone

    Crebzone

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! По поводу кеторола согласен, он достаточно сильно действует на желудок. Попробуйте лучше целебрекс 200 мг, на желудок он точно мало действует. По поводу преднизолона- все по показаниям, если они есть, то лучше решиться на уколы, к сожалению показания я не могу определить.
     

Поделиться этой страницей