Ревность или реальность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Fassa, 24 мар 2021.

  1. Я живу гражданским браком с французом вот уже почти 2 года. И все это время я замечаю, как он заглядывается на более или менее привлекательных женщин, что очень меня сильно ранит. Я не раз пыталась разобраться с ним, зачем он этого делает, ведь, в принципе, он сближения с ними не ищет. Он наотрез отказывается от этих обвинений. Но я то вижу, как все это происходит. Когда появляется на горизонте привлекательная женщина, мой муж буквально преобразовывается: он оживляется, у него появляется блеск в глазах, и он начинает вертеть головой. Даже когда я не вижу эту женщину, по реакции мужа я догадываюсь, что появился новый объект. Или это моя мнительность такая?
     
  2. Halre

    Halre

    Женский
    Сложно сказать – но можно предположить разницу культурального подхода к «смотрению на женщин» . «Есть такое мнение» – что для французов это значительно более «допустимо», чем например в «средне-русской» культурной среде. Но это нужно обсуждать с вашим гражданским мужем, возможно ваши тревоги подогреваются тем фактом, что ваш брак – только лишь «фактический» – «гражданский» – и вы недостаточно уверены в вашем партнере.п.ю.
     

Поделиться этой страницей