Ревность и обида

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем KristinaD, 22 дек 2018.

  1. KristinaD

    KristinaD

    Женский
    Здравствуйте Ольга! Мне 28 лет, я живу с молодым человеком уже второй год, он ушел из семьи и оставил ради меня жену и ребенка, я тоже с ребенком шести лет, дело в том что он ходит каждую неделю по три раза к сыну я это приняла как факт, но как только я ему говорю о разводе он ничего не делает, я постоянно психую на этом фоне и почти не контролирую свои действия списывая все на то что он как и многие никогда не разведется и ему просто так удобно жить, я хочу настоящей семьи и объясняла ему что для меня значит штамп в паспорте, я не принуждаю развестись и на мне сразу женится, говорю что давай жить на равных условиях, но все бес толку, он не понимает ни чего, а как только он уходит туда у меня начинается злость и агрессия, приходя он вдет меня в этом состояние и не понимает ни чего, я готова смирится и принять это хождение но только если он будет разведен, а как контролировать чувство ревности к той семье не знаю помогите?
     
  2. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Вероника, здравствуйте! Ситуация трудная, конфликтная. Но так сложилось – встретили «несвободного» мужчину, у него дочь и жена. Давайте посмотрим на ситуацию предельно объективно: 1. Вы вместе с дочерью, и ваша любовь к ребенку реализована. Он – в разлуке со своим ребенком и страдает. Что касается его не желание разводиться, думаю ему так удобно. Я это вам пишу не для того, чтобы вы настраивались на расставание. Просто всегда надо знать – что и как разложиться в вашей жизни в случае непредвиденного (или частично прогнозируемого) поворота событий. Постарайтесь не слишком его баловать и иногда вспоминать, что вы еще не жена, поэтому можете пользоваться всеми преимуществами свободного положения. Понимаю, это трудно, ведь вы ЖЕНА в вашем понимании. Но все же постарайтесь. Иначе он не увидит разницы, и у него не будет мотивации что-то изменить в сторону большего сближения. Желаю Вам мира и взаимопонимания с вашим любимым!
     

Поделиться этой страницей