Ревность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Natali, 12 май 2018.

  1. Natali

    Natali

    Женский
    Здравствуйте Юлия! Я работаю няней 2 недели. Четко исполняю свои обязанности-уход, игры, занятия, прогулки, мелкие домашние поручения. Стаж работы в семьях более 10 лет. Никогда не сталкивалась с проблемой ревности родителе ребенка ко мне. Ребенку 2,5 года. Скучает по выходным, ждет моего прихода, радуется очень когда я прихожу. Я не допускаю никаких не педагогических приемов к ребенку, не веду себя как родственница и проч. Что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Не очень понятно, что именно Вас больше беспокоит – ревность родителей ребенка или привязанность ребенка к Вам. Причины ревности родителей могут быть различны. Не имея дополнительной информации можно сказать только общие слова. Тщательно следуйте рекомендациям родителей, даже если Вы с ними не согласны. Вечером рассказывайте родителям обо всех событиях дневной жизни ребенка. Если родители молоды или очень заняты, то расскажите родителям о некоторых хитростях обращения с ребенком, которые могут облегчить им общение со своим малышом. Днем обязательно часто разговаривайте с малышом о родителях, показывайте их фотографии, формируйте у ребенка чувство ожидания встречи с родителями. Исключите любые телесные контакты с ребенком – не обнимайте его, не гладьте по головке. Держите дистанцию с малышом. Если есть возможность, пусть мама сама укладывает малыша спать, секретничает с ним.
     

Поделиться этой страницей