Ревную к друзьям

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Czarinao, 10 май 2023.

  1. Czarinao

    Czarinao

    Женский
    Братск
    Здравствуйте! Вкратце опишу вам ситуацию- мой парень очень компанейский человек, добивался меня полгода и в это врем бросил всех своих друзей и практически ни с кем не общался, все свое время уделял мне, с тех пор прошло полтора года, теперь мы уже живем вместе и все бы хорошо, но теперь он чтит своих друзей, а особенно своего лучшего друга, видится с ним практически каждый день, а я настолько привыкла, что раньше он все время уделял мне, что теперь как обезумела от ревности к этому другу, при одном его напоминании меня бросает в дрожь, когда он идет с ним гулять я себе места не нахожу… Подскажите, что мне делать? Я схожу с ума
     
  2. Lailalpoa

    Lailalpoa

    Женский
    Здравствуйте! Думаю, будет замечательно, если Вы примете тот факт, что каждому в жизни нужно личное пространство, в том числе Вашему мужу. И научитесь ценить его не только за полную и неразделенную поглощенность Вами. Хочу предложить Вам поразмышлять вот о чем: насколько внимание и забота в вашей паре взаимны? Уделяете ли Вы своему мужчине 100% времени? Есть ли у Вас подруги? Как часто Вы с ними общаетесь? Как муж на это реагирует? Чем занято Ваше время и мысли, кроме заботы о муже и удовлетворение его желаний? Сколько времени Вы вообще этому уделяете? Ваш муж – Ваше «зеркало». Как думаете, в чем это проявляется?
     
  3. Czarinao

    Czarinao

    Женский
    Братск
    Добрый день. Да в том-то и дело, что я совсем потеряла интерес к подругам, мне хочется проводить ве свое свободное время с ним, а ему хочется и с друзьями время провести, а так как у меня другое мышление из-за этого у нас возникают конфликты, он мне говорит- ты тоже иди с подругами погуляй, а я то не хочу! Даже когда с подругами иду у меня только и мысли где там он сейчас и чем занимается, ревную к этим друзьям как к женщине другой!
     
  4. Lailalpoa

    Lailalpoa

    Женский
    Если Вы понимаете, что конфликты с парнем возникают из-за того, что у Вас другое мышление, меняйте мышление. Учитесь принимать наличие в жизни Вашего мужчины чего-то, кроме Вас. Находите свои личные интересы вне отношений с ним. Это может касаться дела, учебы, чего-то еще, что может быть интересным. Так больше шансов сохранить отношения. Ваши попытки переделать парня так, чтобы 24 часа в сутки он был рядом с Вами, по-моему, не самый лучший способ создать гармонию в отношениях. Не получается самостоятельно справиться с ревностью, обращайтесь за помощью. Лучше профессиональной. Поищите такие возможности в своем городе или через Интернет. При желании, Вы сможете справиться со своей проблемой. Удачи.
     

Поделиться этой страницей