Ревную

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Osniel, 26 мар 2019.

  1. Osniel

    Osniel

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год, недавно вышла замуж. Дело в том что я очень ревную своего уже теперь мужа. Он у меня общительный веселый человек, легко сводится с людьми. А меня это раздражает, если он даже заговорит с одной девушкой. Раньше он меня постоянно обманывал, я вроде все простила, но нет. Теперь я ему напоминаю что было 1-2 года назад. Он говорит, что теперь он другой, что никто не нужен кроме меня. Я просто не могу успокоиться, каждый день на что то придираюсь и ругаемся. Он уже в последний момент грубит мне. Понимаю, что так нельзя, но я наверное не простила ему все то, что с нами произошло. Некоторые моменты даже не прощу. Что мне делать? Предлагала сходить с ним к семейному психологу, но он сказал, что проблема во мне и вообще мне надо к псизотерапевту лечить свои нервы. (Здравствуйте! Тема прощения довольно сложная. При том, что религия, социальные институты проповедуют идею всепрощения, сделать это в своей жизни, да еще по отношению к близким, вызывает много трудностей, неприятия, даже боли. Как это: я его прощу, а он даже не будет страдать от того, что причинил мне? До прощения нужно «дозреть», если так можно выразиться. Я бы предложила Вам вначале разобраться со своими чувствами, ожиданиями и страхами в отношениях с мужем. Чего Вы хотите больше: быть отмщенной за прошлые его обиды или счастливой рядом с ним? В зависимости от выбора, стратегии поведения, как Вы понимает, будут сильно отличаться. Попробуйте пофантазировать а эту тему. И определить для себя: чего Вы все же хотите?
     

Поделиться этой страницей