Резаная рана н/3 правого предплечья с повреждением локтевой артерии, локтевого и срединного нерва, сухожилий сгибателей 3-4-5 пальцев и локтевого сгиб

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Housewife, 19 окт 2015.

  1. Housewife

    Housewife

    Женский
    Резаная рана н/3 правого предплечья с повреждением локтевой артерии, локтевого и срединного нерва, сухожилий сгибателей 3-4-5 пальцев и локтевого сгибателя кисти Добрый день! Мне 23 года. В конце марта получил травму на производстве, тяжелая степень. Диагноз: резаная рана н/3 правого предплечья с повреждением локтевой артерии, локтевого и срединного нерва, сухожилий сгибателей 3-4-5 пальцев и локтевого сгибателя кисти. Сделали операцию, все зашили, наложили гипс, ходил месяц. После того, как сняли назначили разные процедуры: таблетки (нейромультивит) принимал в течение месяца, ЛФК, массаж, физиолечение. Теперь прошло 2 месяца, т.к. травма производственная, сейчас направили в санаторно-курортный комплекс. И вот вопрос: в больнице массировали руку, которая получила травму, сказали что надо разрабатывать ее… А теперь в санатории говорят, что ее вообще трогать не надо, т.к. нервы нельзя вообще трогать, а массируют только другую руку, с которой все нормально… Так кому же верить? Следует руку больную разминать, ничего с нервами не будет или все же не надо ее трогать? И что можете посоветовать, чтобы вернуть чувствительность? Очень буду благодарна.
     
  2. Уважаемая Мария Федорова! Чувствительность вернется тогда, когда нервы прорастут туда, куда им нужно. Если прошло 2 – 2,5 месяца – с оперированной рукой работать можно. Массаж, физиолечение, сжатие в кулак. Не делайте только подъем кисти в вверх. А так, можете делать озокерит, препараты стимулирующие нервную проводимость.
     

Поделиться этой страницей