Резекция корней зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Manshelf, 21 июн 2018.

  1. Manshelf

    Manshelf

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте, полторы недели назад мне сделали резекцию корней шестого снизу зуба. Удалили корни и две кисты. Зашили. Пропила антибиотики и полоскала ромашкой. Через неделю пришла снимать швы, оказалось, что один шов разошелся, было очень больно, отек спадал уже и мне прописали заживляющую мазь. Но через несколько дней, во время гигиенических процедур, я случайно надавила на шов и оттуда полился гной с сукровицей. В этот же день у меня разболелась голова и поднялась температура до 37,5. Температурило меня и после операции, но сейчас стало совсем плохо, слабость, то кидает в жар, то в холод. Впереди следующий осмотр, но хотела б у вас спросить-чем грозит и нормально ли то что у меня скопился там гной? Может ли быть какое то заражение (дренаж мне не ставили), возможно поэтому все выходит через шов. И возможна ли от этого температура (может я простудилась). Спасибо большое за ответ.
     
  2. Phrzw

    Phrzw

    Женский
    Здравствуйте! Гной – явный признак воспаления, которого быть не должно. Срочно обратитесь к лечащему врачу! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
     

Поделиться этой страницей