Результаты УЗИ матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bkulinska, 24 июл 2024.

  1. Bkulinska

    Bkulinska

    Женский
    Здравствуйте! 19 июня мне сделали УЗИ, вот его результаты: матка-длина 55,0 мм; передне-задний 39,0 мм; ширина 39,0 М-эхо: толщина 16,2 мм, подчеркнуто – полость матки (не) расширена (IV), правый яичник-28,0*19,0 мм; левый яичник-35,0*31,0 мм. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Еще обнаружили полип, который удалили 25 июня при помощи вакуум аспирации. Заключение УЗИ-гиперплазия эндометрия, полип полости матки, киста левого яичника. Я прочитала, что толщина М-эхо изменяется на протяжении менструального цикла. Менструация у меня была с 31 мая по 4 включительно. Я сомневаюсь в диагнозе – гиперплазия эндометрия. Я ошиблась в точной дате начала месячных, когда мне делали УЗИ и сказала что с 1 июня, но думаю это не очень сильно повлияло на результаты. Скажите пожалуйста насколько верны заключения данного УЗИ. Очень надеюсь на Вашу консультацию, заранее спасибо!
     
  2. Karkes

    Karkes

    Женский
    Добрый день. Точный ответ Вы можете получить после гистологического исследования удаленного полипа. После этого вам должны назначить соответствующее реабилитационное лечение с целью профилактики гиперпластических процессов. В таких случаях рекомендуются препараты КОК с учетом возраста, гистологического заключения, индивидуальных параметров, а также репродуктивных планов. Наличие полипа в полости матки не зависит от фазы менструального цикла. Однако, на 19 день цикла УЗИ не выявило признаков овуляции, что может косвенно указывать на гормональные отклонения. При правильно назначенном лечении в течение 5-6 месяцев Вам будет полностью восстановлен менструальный цикл.
     

Поделиться этой страницей