Результаты УЗИ на 33 недели беременности пугают!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LeMen, 20 окт 2022.

  1. LeMen

    LeMen

    Женский
    Копейск
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит «структура плаценты изменена в виде анэхогенныз включений, единичные"?!? Насколько это опасно для ребенка? Каковы последствия? На 33 неделе беременности мне поставили 2-3 степень зрелости плаценты. Это очень опасно для ребенка? Слышала, что в таких случаях лучше рожать раньше срока. Это так?!? Плюсом ко всему по результатам Доплер-УЗИ обнаружили нарушение кровотока артерий пуповины! Что это такое? Насколько это опасно для моей малышки? Затем в протоколе УЗИ написана такая фраза» Riumb. А. -0,79 (верхн. Гран. N0,74). Я не знаю, что это такое. Помогите!?! Результаты УЗИ пугают!
     
  2. Morgior

    Morgior

    Женский
    Добрый день. Вам провели скрининговое УЗИ и Допплерометрию, которые выявили признаки фето-плацентарной недостаточности. Анэхогенные включения и Riumb. А – это ультразвуковые термины, которые применяются для диагностик ФПН. Причиной данного состояния могут быть патология беременности, внутриутробные инфекции, хронические сопутствующие заболевания и другие причины. Данное заключение не является показанием для решения вопроса о досрочном родоразрешении. Необходимо проведение КТГ- это диагностика сердцебиений плода. Вам надо обратиться к перинатологу- это врач, который следит за внутриутробным состоянием плода. Если такого врача нет, то лечением будет заниматься врач акушер-гинеколог, наблюдающий за Вашей беременностью. При направлении на стационарное лечение не отказывайтесь, это необходимо для малютки. Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей