Результаты УЗИ щитовидной железы

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nania, 21 май 2017.

  1. Nania

    Nania

    Женский
    Ангарск
    Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Мне 48 лет. Я месяц назад был у эндокринолога. Результаты анализов на гормоны перед посещением врача: ТТГ-5,24 мМед/л; Тироксин-71,40 нмоль/л; Свободный тироксин-11,8 пмоль/л; Трийодтиронин-2,0 нмоль/л; Свободный трийодтиронин-4,20 пмоль/л. К тому же холестерин завышен-6,40 ммоль/л. Имеется гинекомастия. Врач-эндокринолог назначил принимать l-тирокин или эутирокс по 25 мкг раз в день и через месяц сдать анализы повторно (для проверки правильности дозировки). Анализы на пролактин, липидограмму и гормоны, сделать УЗИ щитовидки. Результаты УЗИ уже есть: Щитовидная железа не увеличена, расположена-обычно. Контуры четкие, неровные по задним поверхностям. Структура умеренно диффузно неоднородная, эхогенность повышена, васкуляризация при ЦДК не изменена. Перешеек 0,43 см; правая доля: 4,0 см x 1,2 см x 1,5 см Объем-3,45. Очаговых образований не выявлено. Левая доля 4,0 см x 1,1 см x 1,2 см. Объем 2,52. Очаговых образований не выявлено. Заключение следующее: умеренно визуальныевизуально дифузные изменения щитовидной железы. Врач, делавшая УЗИ сказала мне, что щитовидка значительно меньше нормы. Это меня очень обеспокоило. Ответьте пожалуйста на что указывают мои результаты УЗИ щитовидки?
     
  2. Xenia

    Xenia

    Женский
    Иркутск
    Нижней границы нормы не существует. Существует только верхняя граница норму – для мужчин до 25 мл.
     

Поделиться этой страницей