Результаты анализов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dimitrix, 21 фев 2021.

  1. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте, мне 22 года. Меня мучали сильные нощие боли слева, в области левого яичника. Ставили диагноз по УЗИ- хронический оофорит. Мазок – Микрофлора- бацил. Ум. Везде. Эпит. Клетки- ум. Везде. Мазок лейкоциты 45-50 (cer) , 65-70 (vag). Сделали еще УЗИ- признаки мелкокистозного яичника слева, возможно оофорит (заключение). Сделали кольпоскопию- эндоцервикоз, лейкоплакия ш/м. После этого я сдала анализы, результаты приведены ниже. Я так понимаю, все в норме. Скажите пожалуйста, что означает микоплазма 2,18? То есть она есть, но в небольшом допустимом количестве? И что значит lg/10*5 кл? Нужно ли мне сдавать скрининг ВПЧ? И стоит ли еще сдать бак. Посев на трихомонаду или у пцр достоверность высокая? И нужно ли делать в этом случае биопсию?
     
  2. IrenRem

    IrenRem

    Женский
    Добрый день. Патогенной является микоплазма гениталиум. Для уточнения возбудителя необходим посев из цервикального канала, а также посев на трихомонаду. Типирование ВПЧ в режиме real-time необходимо. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение и контрольный мазок. При удовлетворительной чистоте влагалища можно проводить дальнейшее обследование шейки матки.
     
  3. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Прокомментируйте пожалуйста результаты. В прошлый раз почему-то не загрузилось. Скажите пожалуйста, что означает микоплазма 2,18? И что значит lg/10*5 кл? При этих результатах, нужно ли мне сдавать скрининг ВПЧ? И стоит ли еще сдать бак. Посев на трихомонаду или у пцр достоверность высокая?
     
  4. IrenRem

    IrenRem

    Женский
    Добрый день. У вас обнаружена только микоплазма гоминис. Все остальные результаты в пределах нормы. Прочитайте внимательно предыдущий ответ: Патогенной является микоплазма гениталиум. Для уточнения возбудителя необходим посев из цервикального канала, а также посев на трихомонаду. Типирование ВПЧ в режиме real-time необходимо. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение и контрольный мазок. При удовлетворительной чистоте влагалища можно проводить дальнейшее обследование шейки матки.
     

Поделиться этой страницей