Результат УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nayagirl, 25 мар 2018.

  1. Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 25 лет. 17,12,2012. Было выскабливание (гиперплазия эндометрия). Месячных еще нет. Врач, стационара сказала пить ОК с первого дня цикла. Врач ЖК говорит пропить дюфастон, чтобы начались месячные. В декабре после дюфастона открылось сильное кровотечение-сделали выскаблив. Я уже боюсь его пить… УЗИ Тело матки в: anteflexio Контуры матки: четкие, ровные Длины: 48 мм; ПЗР: 43 мм; Ширина: 47 мм Эхоструктура миометрия: неоднородная. Миометрий с фиброзным компонентом М-ЭХО 13 мм Эхоструктура эндометрия: умеренно неоднородная Контуры полости четкие ровные Шейка матки: кисты эндоцервикса, d 15 мм Правый яичник: подтынут к матке, размеры 43*41*36 мм, С полостным образованием 36*31 мм (желтое тело) Левый яичник: подтянут к матке, размеры 26*25*19 мм, фолликул max d 5 мм По контуру яичников точечные гиперэхогенные включения. Жидкость в заднем своде: в незнач. Кол-ве. Заключение на момент осмотра. УЗ картина хр. Аднексита хр. Эндомиометрита хр. Эндоцервицита. Киста правого яичника. Помогите пожалуйста, объясните результаты УЗИ!
     
  2. LayneAsr

    LayneAsr

    Женский
    Добрый день. Я поддерживаю врача стационара – коррекция менструального цикла начинается с первого дня цикла, но обязательно после гистологического заключения. Гиперплазия эндометрия – гормонозависимая патология, требует обязательного обследования и лечения. УЗИ, вероятно, проводилось во вторую фазу цикла, судя по наличию желтого тела и размерам М-эхо. Я не совсем понимаю, на чем основан диагноз киста яичника, так как желтое тело – это не киста, а следствие овуляции. Хроническое воспаление матки и придатков по результатам УЗИ вполне допустимо. Дождитесь начала менструации и начните прием КОК в течение 5-6 месяцев. Лечение проводите под контролем врача.
     

Поделиться этой страницей