Рекомендовать гипотензивный препарат

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Kotski, 5 фев 2019.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 55 лет, пол – жен. Я страдаю пароксизмальной тахикардией и гипертонической болезнью. АД бывает 159/107,150/106,155/103 и пр. Принимаю эгилок 25. После приема этого лекарства ЧСС снижается до нормы, а АД резко повышается. Вот и сейчас ночью проснулась от приступа тахикардии (115 уд. В мин.), приняла эгилок: пульс снизился до 70 уд., а АД поднялось до 156/104. Я не знаю, как мне снизить АД. Дело в том, что причиной моей болезни стала тяжелая психическая травма: в результате несчастного случая погиб мой единственный 17-летний сын. Для облегчения состояния мне назначили очень маленькие (поддерживающие) дозы нейролептиков: утром 1/4 часть табл. Трифтазина, вечером в качестве снотворного детскую дозу хлорпротиксена (15 мг) и феназепам 1 мг. Я знаю, что большинство гипотензивных препаратов нельзя принимать одновременно с психотропными лекарствами, поэтому повышенное АД переношу на ногах без какой-либо помощи. Я уже измучилась, но пойти на прием к кардиологу не имею ни возможности, ни сил. Прошу Вас порекомендовать мне какое-нибудь гипотензивное средство для облегчения моего состояния. Заранее благодарю Вас. С уважением, Людмила Л.
     
  2. GrandCC

    GrandCC

    Мужской
    Людмила, заочно гипертонию лечить невозможно. Препаратов около 40 штук, выбрать конкретный можно только на очном приеме, зная все особенности вашего организма.
     

Поделиться этой страницей