Родинки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Angmo, 6 авг 2014.

  1. Angmo

    Angmo

    Женский
    У меня на лице в детстве была маленькая и плоская родинка, сейчас мне 33 года, родинка выросла и стала выдаваться. Могу ли я ее удалить, она находится около крыльев носа на щеке? И еще в последнее время у меня на лице стали появляться каие-то маленькие образования, это не родинки, они светлые, но тоже немного выступают. Что это? Не знаю кВам вопрос или нет, но задам: на ногах большой палец загибается и образуетя шишка, выпирает косточка на обоих ногах. Я спрашивала у хирурга, он сказал, что надо делать операцию и удалять эти шишки. Моя знакомая сделала такую операцию, а через год у нее опять появились эти злополучные шишки. Что делать?
     
  2. Вопрос с родинкой на лице следует решать при осмотре у дерматолога – онколога. Вопрос с шишкой – на серьезной клинической базе, где не просто иссекают шишки, но и формируют свод стопы. Плюс обязательно исследование и коррекция обменных процессов, служащих фоном для таких костных деформаций.
     

Поделиться этой страницей