Розацеа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Avgaz, 3 июл 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 28 лет. Нужно ли мне, посетить флеболога, врача по проблеме с сосудами, мне врач дерматолог ставит диагноз — розацеа. Или, этим занимается исключительно, дерматолог? Состояние кожи, ухудшает: жара-духота (или любое невентил. Помещение), зимой возле батареи-ухудшается кожа, становится красной и жирнеет, волнение. С утра встаю с красивой, бледной мордой лица, но в процессе дня краснота возвращается и щеки цветут (плохо переношу жару, но и холод обманчив-сначала кожа успакаивается, но потом в теплой комнате реакция усиливается в разы (зимой) Заметила, что частенько стоит что-то новенькое ввести в уход, результат на два дня-нормально, потом снова раздражается. Нанесу и весь день лицо нормально, а вот нанесу второй раз следующим днем и эффект уже не тот. Кожа отвергает. У меня сразу идет реакция. Кожа ухудшается при употреблении: сыр, кофе, мед, гранатового сока, краснеет и высыпает гнойничками. От сыра еще и жирнеет на следующий день.
     
  2. Здравствуйте! Да, вам действительно нужно посетить невропатолога-специалиста по сосудам (флеболог специалист по венам-его тоже можно посетить) Розацеа — действительно мультифакториальное заболевание, одной из причин которого является нейро-эндокринные нарушения, что вы и описываете в письме. Возможно вам необходимо пропивать или колоть препараты, улучшающие кровообращение и нормализующие сосудистый тонус. Я бы порекомендовала еще посетить гастроэнтеролога и эндокринолога. А зачем вы едите продукты, от которых вам хуже становится? Берегите свое здоровье! Всего вам самого доброго!
     
  3. Конечно же я перестала есть продукты, от которых у меня портится кожа на лице, после как смогла вычеслить, что у меня связь, именно, с теми продуктами, которые я вам перечислила. К флебологу я ходила, врач сказал, что это не имеет к нему значения… Скажите пожалуйста, по фото, что у меня с кожей происходит? По всем анализам, гастроэнтеролог, гинеколог, у меня все хорошо. Было и зондирование и с камерой глотала трубочку и на хеликобактер брали биопсию, гормоны и прочие анализы, все хорошо.
     
  4. Добрый день! У вас розацеа, вам правильно поставили диагноз-длительно протекающее, рецидивирующее заболевание кожи-мультифакториальное (много причин) с эндогенными (изнутри) и экзогенными (питание, атомосферные явления и другие) провоцирующими факторами. Поэтому мы и даем такие развернутые рекомендации. Всего вам хорошего!
     
  5. И еще вопрос… Быть может, это демодекс? Или все таки розацеа? Или демодекс с розацеей? При розацеи гнойнички бывают? Извините, что столько вопросов, но правда, каких диагнозов мне только не ставили. Кто себорейный дерматит, кто розовые угри, розацеа, кто демодекс, а кто и аллергия даже говорил… Поэтому, я в замешательстве…
     
  6. Добрый день! Демодекс-это не заболевание, а клещ, который в том числе может приводить к розацеа. Если вы хотите уточнить диагноз, то нужно делать гистологическое исследование. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей