Розовый лишай?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kenwds, 24 ноя 2020.

  1. Kenwds

    Kenwds

    Женский
    Здравствуйте! Мне 42 года, жен. У меня появилось розовое шелушащееся пятно, зудело. Намазала мазью Синафлана. Стихло на какое-то время. Потом начало увеличиваться, прижгла йодом. После принятия ванны, стало чесаться в разных местах, через пару дней после следующей ванны, стало еще хуже. Пятна распространились по животу, рукам. Врач сказал «Ничего страшного. Розовый лишай. Это не опасно и не заразно. Не трогай, не мойся, не потей. Потерпи 2-3 недели. Само пройдет.» Прошло 10 дней, пятна распространяются дальше. Зуд невыносимый. Ночью спать не могу, кожу снять готова. Днем несколько легче, но в обществе чувтвую себя неловко. Помогите пожалуйста!
     
  2. Здравствуйте! Судя из вашего описания, уже развился распространенный дерматоз, возможно, аллергического происхождения. Это требует назначения лечения, в том числе наружного. Необходима повторная консультация врача- дерматовенеролога для уточнения диагноза и назначения лечения. С уважением Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей