Ронколейкин при узловом злбе

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nayagirl, 7 сен 2018.

  1. Здраствуйте! У меня узловой зоб, анализы на гормоны щитовидной железы были в пределапх нормы, но в правой доле был небольшой узел тиреоидного происхождения и в левой доле узел, занимающий почти всю долю. Делала биопсию, 2 раза, в различных учреждениях, чтобы сопоставить, и по описанию узел в левой доле состоял из клеток фолликулярного эпителя, злокачественности нет. Хирурги-онкологи советовали оперировать, но эндокринологи против. В итоге в НИИ кардиологии и внутренних болезней прошла лечение Ронколейкином внутривенно капельно, внутрь узла,, далее после лечения прошла дополнительное обследование и обнаружилось, что узел в правой доле пропал, узел левой доли немного уменьшился, но и это радует, потому как дало положительные результаты. Но меня одно смущает, не все эндокринологи применяют этот препарат, мною занимался довольно-таки авторитетный эндокринолог, он сказал, что это его метод лечения такой. Лечение я должна принимать каждые в 2-3 месяца. Подскажите, как отражается Ронколейкин на здоровье, и могут ли быть побочные эффекты и какие. Заранее благодарю.
     
  2. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Как я Вам уже написала, мы этот препарат не используем, боюсь это НОУ_ХАУ только Вашего лечащего врача. По поводу побочных эффектов Вы можете их сами прочитать в инструкции к препарату!
     

Поделиться этой страницей