Меня мучают сильные головные боли, лежала в больнице, проходила курс лечения, массаж, ампли пульс, капельницы с медокалмом, делали блокаду в затылочную часть головы, но боли не прошли, сделала КТ, показало Ротационный подвывих С1, Полисегментарный остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 период. Невролог сказал, что это не лечится, боль снимать обезбаливающими и раз в пол года в отделение на повторный курс того лечения. Подскажите пожалуста как можно лечить подвывих?
Здравствуйте, Ирина. Я обычно предлагаю пациентам следующую программу лечения: 1 ое – осуществить подбор препаратов для снятия острой боли со своим неврологом (это вы уже сделали) , 2 ое – найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3 е – после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4 е – Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5 е – Разработать основы питания с диетологом. Наверно, все. С уважением И. Ф.