Сахарный диабет

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Fxtrader, 18 янв 2021.

  1. Fxtrader

    Fxtrader

    Женский
    Здравствуйте доктор! Монй маме 67 лет и у нее повышеный сахар в крови 17,2, как я это узнал, мама моя поехала в гости к сестре, в Россию, а у той сестры сахарный диабет, она сказала, что это повышеный сахар. Нужно пойти к врачу стать на учет с этим не шутят, но мою маму туда и на аркане не затащишь, но недоверяет она врачам. Посоветуйте, что мне делать? Может какие то есть таблетки, что бы снизить сахар?
     
  2. Kenpolan

    Kenpolan

    Женский
    Уважаемый Руслан! То, что Ваша мама не доверяет врачам, понять можно, но на диспансерный учет ее все-равно нужно поставить (в кабинете эндокринолога), ведь диабет – это не только «сахара"! И с этим – действительно, лучше не «шутить», потому, что это заболевание, к сожалению, если его не лечить или лечить не правильно, вызывает много разных осложнений, справляться с которыми пока не умеют еще нигде на нашей Планете… Лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета, разработано на сегодняшний день невероятно много, но делать назначения через интернет (не осмотрев больную) – не только безграмотно. Могут быть ситуации, когда, по тем или иным причинам, препарат для данного пациента противопоказан и применять его нельзя. Так что, постарайтесь уговорить маму. Как «вариант» – поговорите сами с доктором. Может быть, пригласите его на дом. Словом, вариантов даже несколько.
     

Поделиться этой страницей