Сгнил корень зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Inonolied, 25 янв 2019.

  1. Inonolied

    Inonolied

    Женский
    Здравствуйте! Года 4 назад мне запломбировали зуб 6-ка верх слева и все было отлично, но не так давно зуб начал ныть… Поныл пол дня и успокоился. Я решил сходить к стоматологу. Он достаточно долго рассматривал и расспрашивал что и как по ощущениям вообще, затем заметил небольшой скол с боковой стенки зуба. Он начал высверливать чтобы все было чисто, и спустя какое-то время начал спрашивать не больно ли мне – больно не было. Как оказалось у меня сгнил корень в этом зубе. В итоге сказал что зуб оставит открытым на неделю, чтобы я поласкал его раствором соль-сода и чуть-чуть йода, чтобы исключить воспалительные процессы. Затем если все будет хорошо он поставит мне временную пломбу с лекарством, а затем через неделю или дней 10 поставит штифт и пломбу. Как вы оцениваете действия врача? Все ли правильно? – У меня таких проблем ни разу не было и меня это очень беспокоит с психологической точки зрения. И как можно закрыть зуб во время приема пищи, чтобы исключит попадание ее в открытый зуб? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Такой метод лечения используется, но он не самый современный. При лечении каналов зубов в современной стоматологии не используются методы, когда зуб оставляют открытым, так как возможно дополнительное инфицирование. Для того, чтобы исключить попадание остатков пищи в окрытый зуб, его реомендуют закрывать ватным шариком, который после приема пищи необходимо извлечь, тщательно прополоскать.
     

Поделиться этой страницей