Мне 34 года, пол женский, так получилось-что целый день пришлось простоять в тесной обуви. Вечером, придя домой, и «освободив» ноги я обнаружила онемение ступней по бокам: от верха мизинца к пятке примерно сантиметров на 5-6 и от верхней части ногтя на большом пальце к пятке 6-7 сантиметров. Через пару дней онемение со стороны мизинцев прошло а со стороны больших пальцев так и осталось. Что можно с этим сделать? Физио процедуры мне запрещены (эпилепсия) обследования я не проходила т.к. очень сложно попасть к неврологу. Поэтому результатов анализов никаких нет. По эпилепсии принимаю «конвулекс» .
Здравствуйте! Вы можете обратиться к ортопеду-травматологу или хирургу (взять направление на рентгенографию стоп с нагрузкой для исключения плоскостопия), врач также оценит пульсацию сосудов нижних конечностей, назначит сосудистую, нейропротективную и витаминотерапию.