Сдавленность затылка и висков

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kjbdkslja, 28 май 2016.

  1. Kjbdkslja

    Kjbdkslja

    Женский
    Здравствуйте! Мне 53 г. 70 кг. 172. Любое напряжение глазами вызывает ощущение стянутости (гирь) в шее которое передаетса в затылок (за ушами даже вены вздуваются)., затылок немеет. Иногда немеет вся голова. Глаза начинают болеть (все прыгает перед глазами), появляется сильное головокружение и ноги слабеют. Вчера чуть не упал, жена удержала. Мысли начинают путаться, словно я во сне, а голову начинает ломить (Болью назвать не могу), словно кол вогнали. Раньше давило приступами, а сейчас целый день. Особенно сильно через день. Уже не хватает сил терпеть. Симптомы появляются после пробуждения. Началось 1,5 года назад во время выступления/я контрабасист\перед глазами все поплыло. Боясь упасть, я сильно зажался. Затем появилась боль в шее справа у основания черепа и тяжесть за ушами, головокружение. Через 2 недели после появления симптомов обратился к врачам. Прописали остеогенон терафлекс нейровитан воротник шанса. Вытягивали за голову и ноги, вытерпел только 3 процедуры. После курса симптомы остались. Со временем появилась «тряска» в теле (ноги словно слабели, а руки действительно тряслись). Прошел курс лечения у невропатолога в больнице. Симптомы остались. Добавились панические атаки, следом бессонница. Состояние было близко к самоубийству. Пил доксепин сонопакс карбомазепин.п.а. чуть стихли, бессонницу победил через 2 месяца сам… Проработал прошлый год с огромным трудом. Надо смотреть в ноты, а голова кружится, глаза болят, и голову давит. Советовали терпеть и относиться как к испытанию (психотерапевт). Когда мне терпимо это легко, но когда голову ломит, это невозможно. Заключение КТ шейн. Отд. — признаки остеохондроза, унковертебрального спондилоартроза, деформирующего спондилеза, спондилолистеза тела С5 позвонка. Выпрямление шейного лордоза, тело С5 смещено кзади до 2,0 мм, снижение высоты межпозвонковых дискорв в сегментах С4-с 7 с краевыми остеофитамизамыкательных пластинок в передних, заднихотделах и в унковертебральных сочленениях. Уплотнение задней продольной связки на уровне с 6/с 7. КТ головного м. — органической патологии не выявлено. ЭКГ ритм синусовый. Гипоксияи миокарда в области передней стенки РЭГдисциркуляторный-гипертоническийтип РЭГ ЭЭГнарушения биоэлектрической активности. Заинтересованность срединных структур гол. Мозга. ЭХО-ЭГ ликворная гипертензия Узи щитовид-ПУЖ ii ст, узел левой доли окулист-миопия сл. Степени, пресбиопия, ангиопатия сетчатки об. Глаз. Доплерография сосудов шеи и головы-артериовенознаядисциркуляция со смещением в сторону перегрузки венозного кровотока и снижением артериального кровотока в церебральных артериях с выраженностью в глазных артериях, S>D. Экстровазальная компрессия позвоночных артерий. УЗДГсонных артерий и артерий ВББ дефицит кровотока по ППзА при ротации головы влево. Признаки венозного застоя поПзВ-м с обеих сторон и по ПВЯВ холестерин 3,91 ЛПНП 2,21ЛПВП1,40 триглицериды 1,49 К/А1,79 каулограммаТВ8,8 ПВ 13,8 ПТИ 95% МНО1,04 АЧТВ27,9 фибриноген 4,32 давление 110/70 Год назад — эглонил мексидол эзопрам сонопакс карбомазепин анафранил кокарбоксилаза вит. С Проходил сеансы гипноза, иглоукал., ЛФК, массаж Зимой — бетасерк тизалуд сирдалуд гидозипам стимулотон актовегин тиоцитам анаприлин тритикко детралекс проколол кавинтон, Недавно пропил оксибрал-1,5 мес., почти 5 мес. Принимаю велаксин по 75 мг. 2 р. В день. 3 р. Вдень по три таблетки глицина. Ушли только одышка и сердцебиение. Все остальное осталось. Состояние сводит с ума. К какому специалисту обратиться? Может надо сдать дополнительные анализы? Как вести себя когда давит голову? Глицин не спасает спазмалгон тоже. Помогите, я не знаю что делать.
     
  2. Selenic

    Selenic

    Женский
    Уже сам размер письма, как и его содержание – все указывает на то, что это все – проявления невроза, – панические атаки в дальнейшем развитии. Поэтому надо искать психотерапевта, только не такого остроумного с идеологией сектанта-метафизика – «Советовали терпеть и относиться как к испытанию (психотерапевт)»). Зайдите для начала ко мне на сайт, почитайте все подряд, – поймете, что с Вами происходит, возможно и решение найдется. Ну и сосудистая терапия курсами полезна даже по возрасту. Удачи.
     

Поделиться этой страницей