Семейные растановки

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Bonanza, 3 мар 2018.

  1. Уважаемая Ирина, скажите как Вы относитесь к методам семейной растановки.? Помогут ли эти методы избавится от чувства страха темноты и боязни заходить в темную воду? Большое спасибо.
     
  2. Toplisa

    Toplisa

    Женский
    Я с этим методом знакома очень поверхностно. И как и все методы психологии с кем-то они работают прекрасно, а скем- то – никак… Это ведь от индивидуальных особенностей клиента очень зависит – что ему лучше поможет – психоанализ, расстановки, психодрама или когнитивная терапия… А вы с какими специалистами уже пробовали со своими страхами разбираться? И с каким результатом?
     
  3. Вот в чем дело, я обратилась к психологу в Государственной водолечебнице со своим ребенком по поводу того что он не может спать один в своей комнате и один в кровати. И вроде бы как намекает что боится темноты, в ходе 15-ти минутного разговора я призналась что я тоже боюсь темноты и когда нет никого дома всегда сплю поверхностно и обязательно со светом иногда даже телевизор оставляю включенным. И мне психолог сказала что за одни раз ничего не поможет что это очень дорогостоящее и длительное лечение. Но предложила пройти семейную растановку. Я не знаю как мне быть?
     
  4. Toplisa

    Toplisa

    Женский
    Я тоже не знаю как вам быть.т. к. Очень и очень важно, кто именно проводит семейные расстановки – насколько это прежде всего безопасно для клиента, а потом уже эффективно. Но вот что меня интересует – почему вам так хочется оставлять ребенка на ночь без света, если вы – взрослая предпочитаете до сих пор со светом спать? Это что – вопрос экономии электроэнергии? Ваш страх темноты и спать одной дома был бы на мой взгляд паталогическим, если бы у вас совсем не было бы способности уснуь. А вы же спите – ну да, поверхностно – но ведь спите же? Пусть под ночник и бормотание ТВ – но ведь спите? И ребенку какой-нибудь смешной и милый ночничок придумайте – и пусть себе спит при мягком свете…
     

Поделиться этой страницей