Семья

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем OlgaUf, 27 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Очень хочу проконсультироваться по вопросу: как быть если семья только недавно создана а впереди встал выбор или он или карьера? У меня уже двое детей. Любимая работа, человек много требует внимания к себе, даже ограничивает меня в общении с детьми, постоянно контролирует каждый мой шаг, слово, по 15 раз звонит мне на работу-что очень мне мешает, мы живем пол года, за это время я похудела на 20 кг, сильная усталость, депрессии, я хочу расстаться с ним но он не отпускает меня как мне быть? Бросать все изза него?
     
  2. Rcodw

    Rcodw

    Женский
    Армавир
    Здравствуйте! Вы написали, что хотите с ним расстаться, но он не отпускает. А как это ему удается? Вы говорили ему, что хотите расстаться?
     
  3. Здравствуйте! Говорила. Он начинает неадекватно реагировать. Угрожать, обзывать. Сказал что я никуда не денусь от него. Я за детей боюсь. Я знаю что он будет меня преследовать. А у меня нет сил противостоять ему. Такого состояния у меня никогда раньше не было я сама по себе очень сильный духом человек. Но он на меня действует как то непонятно. У меня такое чувство что он с меня высасывает всю энергию мне очень плохо я становлюсь безвольная
     
  4. Rcodw

    Rcodw

    Женский
    Армавир
    Он Вас запугивает угрозами в адрес детей, а Вы пугаетесь и становитесь как – будто безвольной. Вас страх за детей парализует? Я Вас правильно поняла?
     
  5. Да. Наверное так и есть. У меня нет защиты. Ни родителей ни родственников которые могли бы как то оградить меня от него. Не приходит в голову никаких вариантов как можно отговорить его от нас
     
  6. Rcodw

    Rcodw

    Женский
    Армавир
    Трудная ситуация, но не безнадежная. Страх может парализовать, а может давать энергию к действию. Вам надо почувствовать энергию страха, когда хочется убегать, прятаться, бороться за благополучие детей. Очень часто страх придает силы. Не ждите, что кто-то придет и спасет Вас, лучше сами активно ищите того, кто может помочь.
     

Поделиться этой страницей