Добрый день. Моей дочери в 2 года поставили диагноз Арнольда-Киари 1 степени, не знаем что делать и как жить. Никаких рекомендаций не давали, мол живите дальше, все в порядке-ничего особенного. Читала в интернете об этом заболевании и понимаю, что далеко не все в порядке. Хотелось бы узнать она может прожить всю жизнь и стать полноценной женщиной? Болезнь внешне не видно, пока никаких проявлений. Врач (в Эстонии) утверждает, что операцию возможно сделать только при обнаружении водянки, но я не понимаю, почему ее надо ждать, неужели так невозможно ничего сделать. В конце концов я не понимаю, будет ли моя девочка жить или в любой момент может умереть? Может есть лечение заграницей? Все, что мог сказать генетик: «у вас просто недостаток фолевой кислоты» … Пожалуйста помогите, обьясните на доступном языке. Заранее благодарю за ответы.