Добрый День! У моего мужа проблема, 3 пальца левой руки, синеют и болят. Мы обращались в мед. Центр, сдавали анализ крови на ревмопробу, делали рентген кисти, врач поставил синдром рейно, но должного лечения и описания болезни совершенно не дал, он назначил аспирин 1 т. В день в теч. Месяца; найз 1 тх 3 р. В теч. Нед.; ноу мужа все хуже и хуже синееют пальцы и очень тяжело их согреть. У меня вопрос? Как нам быть, куда нужно обратиться, что ДЕЛАТЬ! Заранее спасибо!
Добрый день. При болезни Рейно хорошо помагают блокады 2-3 симпатических грудных ганглиев (при хорошем результате от блокад можно сделать абляцию этих ганглиев). В моей клинике данные процедуры проводятся. Вам можно обратиться к нейрохирургу в ближайший центр (возможно к сосудистому хирургу т.к. некоторые сосудистые хирурги занимаются данной проблемой). С уважением Дехтярь А. В.