Смогу ли я забеременеть?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Klukva, 11 апр 2018.

  1. Klukva

    Klukva

    Женский
    Здравствуйте, мне 38 лет. Первые роды у меня были в июне 97 года, кесерово сечение. После операции зашили матку фторэстом, эти щвы висели у меня в матке до июля 2012 года, их мне удалили. Я хочу заберементь, но не получается. УЗИ от 19,11,13 матка: в антефлексию, 32 х 34 х 43 мм, контуры не ровные, эхоструктура миометрия неоднородная ячеистая, с участками повышенной и пониженной эхогенности. По передней стенке виз-ся интерстицеально-субсерозный узел размерами 9,5 х 6 х 7 мм, объемом 0,2 мл. Эндометрия: гиперэхогенный, толщиной 2,5 мм (в два слоя). Полость матки не расширена. В шейке виз-ся единичные кисты Наботи Д. 2,5 мм. Правый яичник: 22 х 13 х 20 мм, объем 3 мл. Левый яичник: 20 х 15 х 20 мм, объем 3 мл. Фолликулярный аппарат яичников «обеднен». В позадиматочном пространстве определяется незначительноле количество жидкости. В параметрах виз-ся венозные сосуды диаметром 3 мм. Я пью фемастон 2\10. Смогу ли я забеременеть? Какое посоветуете лечение?
     
  2. Natanya

    Natanya

    Женский
    Рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию, оценить уровень овариального резерва (сдать анализ крови на АМГ, ингибин В). Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей