Собака

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем NolanLati, 12 апр 2018.

  1. Я завела собаку но по обстаятельству мне нужно ее отдать, скоро за ней придут а я нимогу отдать у меня сердце кровью обливается что мне делать?
     
  2. Marlou

    Marlou

    Женский
    Я не знаю, как Вам поступить. Можно ли найти способы оставить собаку себе? Если нет, способны ли Вы изменить свое отношение к предстоящему расставанию с любимцем? Будет ли собаке хорошо там, куда Вы ее отдаете? Будет ли возможность проводить с ней какие-то время? Какие варианты развития событий существуют, в принципе? В целом, расставание – это потеря. Поэтому вполне нормально, что Вы переживаете, что это причиняет боль. Любая утрата болезненна. Но в нас есть механизмы адаптации к новой ситуации, к жизни после потери. Здесь важно понимать, что на адаптацию нужно время и разрешение себе погоревать, сколько понадобиться. Если будет уж совсем сложно это сделать, я бы предложила обратиться за помощью. Лучше к специалисту – психологу. Если предпочтете поддержку друзей или близких, поищите предварительно информацию по проживанию утраты: есть определенные нюансы. Как правило, привычные способы поддержать человека в подобной ситуации (например, попытаться убедить, что «Жизнь продолжается» , «наплюй и забудь&quot– не работают. А иногда работают в минус.
     
  3. Как мне поступить?
     

Поделиться этой страницей