Совместное проживание с мамой как себя вести что бы был мир в семье?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Omargarza, 30 июн 2016.

  1. Omargarza

    Omargarza

    Женский
    Москва
    Мне 45 маме 70. Раньше я хорошо зарабатывала и львиную долю отдавала маме т к она смотрела за моими детьми. Год назад мне сделали 3 опперации и сейчас я на инвалидности. Пенсия 5000+5 оо получаю на младшую дочь ей 17 лет по потери кормильца. Вот и весь доход на сегодня. Присылаемые мной деньги мать копила, а детей одевала и кормила я. Сейчас когда трудно прошу у матери денег. Началась война она требует долги оплату за квартиру. В адрес меня и дочери летят страшные оскорбления. Она всем твердит что я ее обваровываю, стыдно соседей. У нее все сводится к деньгам, телев, смотреть не дает, лампочки везде 30 ватт свою пенсию не тратит берет мои продукты, но мне не жалко просто сил нет выслушивать ее хамство жить отдельно нет возможности, Она считает если она помогала мне с детьми сейчас все должны перед ней приклоняться. У меня сахарный диабет она как специально треплет мне нервы, а потом ерничеет когда дочь вызывает мне скорую. Как найти общий язык не знаю
     
  2. MiriamTwk

    MiriamTwk

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! Я не знаю, как жить без трепки нервов с человеком, который оскорбляет, обвиняет в воровстве и хамит. Я Вам очень сочувствую, но получается так, что Вы оказались целиком зависимы от мамы, которая по неясным причинам не очень способна заботиться о Вашем эмоциональном состоянии. И судя по Вашему описанию, она не очень способна находить общий язык с Вами. Если Вы, в отличие от нее, заботитесь о том, как найти с ней общий язык, то это означает, что из вас двоих Вы – более сильная личность. И если это так, то поищите ответ на вопрос, ради чего Вы терпите подобную зависимость?
     

Поделиться этой страницей