Состояние депресии

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lvbagzgdn, 21 июн 2017.

  1. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    В июне м-це 2011 г проведено эндопротезирование тазобедренного сустава. Сразу же после оперции исчезла чуствительность на стопе оперированной ноги и внизу под швом образовалось уплотнение Появилось отчачние, что не смогу стать наноги До настоящего времени на стопе нет чустителтности, хотя прошла дважды курс реабилитации В следстии выше указанного возникла дипрессия, разладились отношения с сыном, он думает что я притворяюсь Его жена соответственно со мной не хочет общаться, поскольку я отказалась им помогать материально. Общаюсь с младшим внуком и друзьями. Такое состояние меня угнетает. В голове возникают плохие мысли Помогите справиться с моей проблемой
     
  2. Здравствуйте! Насколько я Вас понял, угнетает Вас сложившаяся ситуация с сыном? Расскажите пожалуйста, как у Вас складывались и складываются отношения с Вашим сыном? Живет ли он с Вами? Где его отец, Ваш муж? Насчет жены Вашего сына перестаньте вообще расстраиваться, Вы не обязаны финансировать абсолютно никого, и это их личное дело: копить обиды или быть человечными и проявлять заботу о Вас. Вы пишете, что у Вас есть друзья, с которыми Вы общаетесь – это очень важно! Случаются ситуации, когда поддержка друзей является более ресурсной, в сравнении с родными. Буду ждать Вашего сообщения. С уважением, Сергей Гончаров
     
  3. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Добрый день, Сергей! Спасибо что ответили на мой вопрос. Мужа похоронила в 1971 году Пыталась создать еще раз семью, но не сложилось не помоей причине. Сын живет отдельно. После развода с первой женой его сыновья остались жить с ним. Второй раз женился 2011 году Отношения складывались у нас с ним по разному как и в любой семье, но он никогда меня не оставлял без своего внимания, всегда помогал чем мог. После операции я от него получила очень много внимания и он меня поддерживал, но после того как купил на мои деньги новую машину, хотя имел машину, сразу же разладились отношения, поскольку я попросила отдавать мне долг, который взял на машину. Я, понимаю, что вторая жена его пытается помочь своим детям при этом за мой счет и ущемляет своим поведением моих внуков. Со мной она вообще не общается да и Бог с ней. Мне необходимо вылечиться и наладить отношения с сыном и внуками. Младший внук ко мне приходить, а старший нет, перешел жить к своей матери, ему там выгоднее жить, меньше проблем. Такое положение дел меня очень угнетает Помогите справиться с этой проблемой. Дай Бог Вам удачи.
     
  4. Здравствуйте! Я рад, что Вы сейчас в первую очередь настроены на скорейшее выздоровление, и для того чтобы быстрее встать на ноги, Вам необходимо по-меньшей мере не волноваться за своих ребят (сына и внуков). Постарайтесь сейчас больше думать о чем-нибудь положительном, как только Вы подлечитесь, Вы сможете оценить ситуацию с другого ракурса и принять правильное решение в отношениях с сыном и финансовой неразберихи. Как вы думаете, чем бы я мог Вам помочь в Ваших отношениях с внуками?
     
  5. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Спасибо за ответ. Я, считаю, что очень сильно избаловала сына и внуков, сейчастой возможности, которая была ранее нет, а они привыкли относится ко мне только потребительски. Это очень сильно угнетаетЯ, не знаю, что необходимо сделать, что бы достучаться до их ума и сердец, что мне не так много осталось жить и очень хочется хотя бы немного внимания и понимания. Я в растерянности. Очень больно созавать,, то что не смогла воспитать так что бы относились ко мне с уважением. Не хочется жить. Извините за эмоции. Дай Бог Вам удачи. Ак спавиться с этой проблемой не знаю
     
  6. Мне в Ваших словах слышится вот что: Вы подарили тепло и заботу своему сыну и внукам, Вы дали им достойное воспитание, Вы были для них и остаетесь любящей матерью и бабушкой. И это и есть самое главное и достойное уважения. Почему бы Вам сейчас не осознать этого, осознать, что Вы сделали все возможное для своих домочадцев. А что касается их отношения к Вам в данный момент, то может быть стоит поговорить наедине с сыном и попытаться спокойно рассказать ему о Ваших переживаниях и объяснить ему, что в данный момент Вы нуждаетесь в его поддержке и заботе. С уважением, Сергей Гончаров
     
  7. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Сергей, спасибо за ответ и совет, но это уже пройденный этап. У меня было несколько попыток сто бы поговорить с сыном. Но ничего положительного это не дало По его мнению, я дожна всега подчиняться ему и его жене с ее детьми. Со своими сыновьями у него сейчас тоже не складываются отношения. Все было хорошо, пока было общение со мной. Сейчас у него только самые близкие – это жена и ее дети. Это не мой эгоизм и не моя ревность по отношению к нему и его новой семье, это реальность И я боюсь что это уже не исправить Он поймет, что я была право, когда меня не будет рядом и его сыновья поступят с ним так же как он со мной, а такой поворот дел меня не радует Я в туптке
     
  8. Здравствуйте! Расскажите поподробнее, в каком тупике Вы находитесь? Вы пишете, что Ваш сын хочет Вашего подчинения ему и его семье. Но Вы же сами понимаете, что никто и ничто не может заставить подчиняться мать своим детям без ее согласия или желания. Отбросьте эту мысль. В ваших словах мне слышится обида на сына, особенно когда Вы пишете, что его дети поступят с ним также. На что Вы обижаетесь? И если у Вас нет ревности к его новой семье, то о каких чувствах Вы говорите? Как у Вас обстоят дела с ногой? С уважением, Сергей Гончаров
     
  9. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Сергей, спасибо за ответ С ногой пока нет никаких изменений В данный момент решаю вопрос о направлении в реабилитационное отделение для лечения. По поводу ревности к семье сына – да нет никакой ревности, просто хочется элементарного внимания и пддержки от сына и внуков, и все. Моя вина в том, что слишком их опекала, а воспитала эгоистов, за что и расплачиваюсь своим одиночеством. А тупик в том, что не могу сама справиться со сложившимся положением. И не знаю, что делать, хотя всега оказывала всему моему окружению помощь, да и сейчас в силу своего опыта и авторитета помогаю, а себе не могу в этом то и проблема Дай Бог Вам удачи за Ваше участие
     
  10. Здравствуйте! В данной ситуации очень сложно найти однозначный ответ, как выйти из этой ситуации. Во первых остается непонятным, почему и в какой момент Ваш сын перестал уделять, как Вы считаете, должного внимания и проявлять свою заботу. Для чего он настраивает своих детей на отдаление с Вами или это их выбор? Покупка машины возможно лишь повод для какого-то раздора. Расскажите мне пожалуйста, кроме Вашего сына есть ли у Вас близкие люди или друзья с кем Вы можете поделиться своими переживаниями? С уважением, Сергей
     
  11. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Здравствуйте, Сергей. Спасибо за ответ. Да у меня есть близкие друзья которые помогают мне. Мы дружим несколько десятков лет. Пытась работать в маленькой фирме Где пользусь как и на прежнам месте работы так и здесь авторитетом Мои друзья пытались поговорить с сыном, но это ничего недало. Просто сын и внуки относятся ко мне потребительски Видимо в этом я сама виновата и повидимо они просто ждут моей смерти, что бы было поменьше проблем Как перестали со мной общаться, я знаю отобщих знакомых, они очень изменились в худшую сторону, стали вести себя по хамски Я не знаю, что мне делать, что бы испавить положение. Я очень за них боюсь
     
  12. Здравствуйте! За них ли Вы боитесь? И чего за них бояться? Да, живут они своей отдельной жизнью, так сложилось, что они перестали уделять Вам того внимания, которого Вам бы хотелось. Но Вы же не можете заставить их измениться. Может быть стоит постараться принять это как данность? Я понимаю, что это звучит практически, как невозможно, но какой можете Вы найти другой сценарий действий? Что касается Вашей спонсорской деятельности, то Вы сами понимаете, что это Вам решать, помогать своим детям или нет. С уважением, Сергей
     

Поделиться этой страницей