Состояние после чмт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Sayasi, 17 сен 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 39 лет. Мужчина. В сентябре 2011 попал в дтп, очнулся через сутки в палате, диагноз-перелом основания черепа справа, трепанация и т.д. в октябре операция-пластину поставили. Регулярно посещал невролога, но таблетки которые она выписывала особо не пил (кроме милдроната). В декабре понемногу стал на машине ездить, работать (установка автосигнализаций и ремонт автоэлектрики). До мая 2012 пил милдронат потом перестал. В июне иногда немела левая рука, и возникало состояние что это не я. В конце июня на работе резко голова закружилась, я сел к себе в машину и по запари выпил фенибут (он в бардачке был). Потом меня отвезли домой где я вызвал скорую. Они посмотрели карточку и сказали что голова не при чем, это шейный хандроз. Через час все прошло, но я после этого боялся выйти на улицу, записался к неврологу и через 2 недели пришел на прием (все это время сидел дома в какой-то панике). Она толком не выслушав направила в «дурик». Туда я естественно не пошел, потому что потом прав не видать даже если здоров. В сентябре 2012 сделал МРТ черепной коробки и затем сходил к нейрохирургу в ККБ где мне делали операции. Он сказал что с головой все нормально, внимательно выслушал сказал что-то про вертебро-базиллярную недостаточность и направил на снимок шеи. После этого я опять сходил к неврологу, она так ничего и не обнаружила, выписала грандаксин и все. Его я выпил две таблетки и больше не смог. Всю осень и зиму было все нормально, изредка возникало состояние что это не я, но лечилось сном и отдыхом в течении 2 дней сидя дома с выключенным телефоном. В этом году где-то с неделю назад опять стал чувствовать что все начинает повторяться только в меньшей степени. Хочу чтобы Вы посоветовали как мне дальше быть. Или пробовать пойти к другому неврологу чтобы услышать несколько мнений или посоветуйте пожалуйста специализацию врача который мне нужен. Живу в Хабаровске и знаю что есть у нас хорошие специалисты. Спасибо.
     
  2. Rvpft

    Rvpft

    Женский
    Добрый день. У Вас посттравматическая энцефалопатия, которая обязательно требует лечения курсами до 2 месяцев 1-2 раза в год. Принимать следует ноотропные препараты (Глиатилин, фенотропил, кортексин, и.т.д.) Наблюдать Вас должен невролог, сделайте УЗИ сосудов шеи, что бы выявить задеты ли позвоночные артерии. С уважением, доктор Дзампаев А. Т.
     

Поделиться этой страницей