Спастическая кривошея

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Jamesjhon, 20 ноя 2015.

  1. Здравствуйте! Мужу 47 лет. Примерно 6 лет назад начались проблемы с шеей. Похоже что после сильного удара головой. После обращения ко врачу поставлен диагноз «Спастическая кривошея». Голова наклонена к левому плечу. ИЗ лечения предлагают только таблетки после приема которых он заторможен очень. Или предлагают иньекцию ботокса на полгода. Для этого предлагают искать врача, делающего такие уколы, в Москве. Пожалуйста ответьте нам на следующие вопросы: – излечима ли эта болезнь вообще – если ли другие варианты лечения – какова динамика этой болезни, чего следует ожидать больному с увеличением возраста. — может быть есть какая-нибудь гимнастика… Заранее благодарны! С уважением Анастасия.
     
  2. Здравствуйте, Анастасия. Данная патология относится к трудноизлечимым проблемам. В последнее время инъекции ботокса облегчают состояние примерно у 70% пациентов. Проблемами эктрапирамидных расстройств, в том числе и кривошеи, в Москве занимается Олег Семенович Левин, с кафедры неврологии факультета последипломного образования в Боткинской больнице. С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей