Спкя

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем JamesNimu, 3 июл 2021.

  1. JamesNimu

    JamesNimu

    Женский
    Москва
    Здравствуй Татьяна Викторовна. Мне 26 лет. Рост 163-164 см. Вес 63 кг. У меня спкя, гирутизм. Волосы по телу ростут, яичники болят, овуляции нет около 6 лет, месячные начались в 13 лет. В14-15 лет пошли сбои. Цикл 35-45 дней. Мы с мужем хотим ребеночка, но не могу беременеть (. Я зделала УЗИ на днях. Результат: Матка в центре, отложено к зади. Контур: ровный Толщина маточного М-эхо: 3,7 мм Структура однородная Правый яичник Расположение типичное Размеры: 3,0*1,8. Контуры ровные, нечеткие Структура неоднородная. Несколько фоликулов 5-6 мм Левый яичник Расположение типичное Размеры: 2,8*1,8 мм. Контуры ровные Структура неоднородная. Несколько фолликулов 4,7-8,7 мм Свободная жидкость в двуглассовом пространстве нет Заключение: загиб матки. Спаечный процесс малого таза. Скажите пожалйсто, нужно ли мне стимулировать овуляцию. Прописывали дюфастон с целью забеременеть по схеме с 16 по 25 д.ц. не помагло. Весь год я его пила, и толку никакого. Спасибо заранее.
     
  2. Noralawyer

    Noralawyer

    Женский
    Добрый день. Вам нужно пройти обследование для уточнения причин ановуляции (и собственно подтверждения факта наличия ановуляции). Дюфастон – не лечение бесплодия. Вам нужно наблюдение гинеколога-эндокринолога
     

Поделиться этой страницей